Автомобиль двигался 2 часа со скоростью 50 км в час. За третий час он прошёл 60 км. С какой средней скоростью он двигался?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:15
    0
    Общее время 3 часа

    общий путь 160 км

    средняя скорость?

    v = l / t = 160 / 3 = 53,3 км/ч

    Ответ: средняя скорость автомобиля 53,3 км/ч