Решите задачу с помощью уравнения.

В сарае было 1300 кг зерна. После того как зерном наполнили несколько мешков по 60 кг, в сарае осталось 40 кг. Найдите количество мешков.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:50
    0
    пусть х-количество мешков

    1300-х*60=40

    х*60=1260

    х=1260/60

    х=21 мешок
  2. 15 декабря, 19:08
    0
    Пусть х колл-во мешков, тогда 1300-было кг зерна, х*60+40-стало.

    По условию задачи х*60+40=1300-стало кг зерна.

    Составляем уравнение:

    х*60+40=1300

    х*60=1300-40

    х*60=1260

    х=1260:60

    х=21

    Значит: 21 шт. мешков

    Ответ: 21