В швейную мастерскую привезли 150 м ткани. В первую неделю было израсходовано 46 метров, а во вторую 38 метров. Сколько метров ткани осталось в мастерской?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:16
    0
    150-38+46=66 метров осталось
  2. 25 февраля, 14:16
    0
    1) 46+38=84 (метров) всего израсходовано за первую неделю и за вторую неделю.

    2) 150-84=66 (метров) осталось ткани в мастерской

    Ответ: 66 метров ткани осталось в мастерской