Первая сторона треугольника равна 2 3/20 м, вторая - в 5 раз больше первой, а третья - на 3/10 м больше второй, Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:28
    0
    2 3/20 = 43/20

    43/20 * 5=215/20 - вторая сторона треугольника

    43/20 + 3/10 = 43/20 + 6/20 = 49/20 - третья сторона треугольника

    43/20+49/20+215/20 = 307/20=15 7/20

    Ответ: P - 15 7/20 м