A) в секундах: 1 мин 25 с, 2 мин 20 с; б) в сутках: 2 недели, 10 недель, 7 недель и 5 суток; в) в квадратных метрах: 600 дм2, 1000 дм2

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:35
    0
    А) 1 мин 25 сек = 60 + 25 = 85

    2 мин 20 сек = 2*60 + 20 = 140 сек

    Б) 2 недели = 2*7=14 суток

    7 недель и 5 суток = 7*7+5=54 суток

    В) 600 дм2 = 600*10*10=60000 см / 10000 = 6 м2

    1000 дм2 = 1000*10*10=100000/10000=10 м2
  2. 21 августа, 18:54
    0
    А) 1 мин 25 с=85 секунд

    2 мин 20 с=140 секунд

    б) 2 недели=14 дней

    10 недель=70 дней

    7 недель и 5 суток=54 дня