Выразите а) в секундах: 1 мин 25 с, 2 мин 20 с; б) в сутках: 2 недели, 10 недель, 7 недель 5 суток; в) в квадратных метрах: 600 дм2, 1000 дм2.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:38
    0
    1 мин. 25 с=60+25=85 с.

    2 мин. 20 с. = 60*2+20=140 с

    2 нед = 2*7 = 14 суток

    10 нед. = 10*7=70 суток

    7 нед. 5 суток = 7*7+5=54 суток

    600 дм2 = 6 м2

    1000 дм2 = 10 м2