В корзине было 16 кг яблок. Взяли четвёртую часть яблок. Сколько килограммов яблок осталось в корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:59
    0
    1) 16:1/4 = 4 - взяли кг часть яблок

    2) 16-4=12 кг - яблок осталось в корзине
  2. 14 марта, 03:34
    0
    16:4=4.

    4 - это одна четвертая часть яблок

    16-4=12

    ответ: 12 кг