Вырази а) В секундах: 1 мин 25 сек, 2 мин 20 сек. б) В сутках: 2 недели, 10 недель, 7 недель 5 суток. в) В квадратных метрах: 600 дм2, 1000 дм2.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:24
    0
    А) 1 мин=60 сек. 1 мин 25 сек = (60+25) сек=85 сек, 2 мин 20 сек = (2*60+20) сек=140 сек б) в неделе 7 суток. 2 недели=7*2=14 суток, 10 недель=10*7=70 суток, 7 недель 5 суток. = (7*7+5) = 54 суток. в) 1 м=10 дм 1 м2=100 дм2 600 дм2=6 м2, 1000 дм2=10 м2.