В одной корзине в 6 раз меньше яблок чем в другой. сколько яблок в каждой корзине если в двух корзинах 98 яблок? (решить уравнением)

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:29
    0
    X+6x=98

    7x=98

    x=98:7

    x=14 яблок в одной корзине

    14*6=84 яблок в другой корзине
  2. 10 апреля, 09:34
    0
    Х - в одной корзине

    6 х - вдругой

    Х+6 х=98

    7 Х=98

    х=14-в одной

    14*6=84 - в другой

    проверяем 84+14=98