Решите систему; (5^x) * (2^y) = 2, (5^y) * (2^x) = 50, 10^ (x-y) <2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:19
    0
    (5^x) * (2^y) = 20=5*4=5^1*2^2 = > x=1, y=2

    Проверяем:

    (5^y) * (2^x) = 5^2*2^1=25*2=50

    10^ (x-y) = 10^-1=0.1<2