Дети посадили 42 саженца деревьев. березы составляют 1/6 часть этих саженцев. сколько берез посадили дети? сколько остальных саженцевпосадили?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:27
    0
    42 саженца это 6/6

    Берёзы составляют 1/6

    1) 42:6=7 (дер.) - берёзы.

    2) 42-7=35 (дер.) - остальные.

    Ответ: 7 берёз и 35 остальных.
  2. 24 января, 08:39
    0
    1) 42:6=7 (с) - берёз

    2) 42-7=35 (с) - остальных деревьев