Расстояние между машинами которые едут по шоссе 100 км. Скорость машин 75 км/ч и 90 км/ч. Чему сможет быть равно расстояние между ними через 1.2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:20
    0
    Если едут в одну сторону и впереди машина со скоростью 75 км/ч:

    90 км/ч-75 км/ч=15 км/ч (скорость с какой 1-я догоняет 2-ю)

    15 км/ч*1,2 ч=18 км (сократит расстояние первая)

    100 км-18 км=82 км

    Ответ: через 1,2 часа расстояние будет равно 82 км

    Если едут в одну сторону и впереди машина со скоростью 90 км/ч:

    100 км+18 км=118 км

    Ответ: через 1,2 часа 118 км

    Если едут в разные стороны:

    75 км/ч+90 км/ч=165 км/ч (скорость удаления друг от друга)

    165 км/ч*1,2 ч=198 км

    100 км+198 км=298 км

    Ответ: через 1,2 ч 298 км

    Если едут навстречу друг другу:

    90 км/ч+75 км/ч=165 км/ч (скорость сближения)

    165 км/ч*1,2 ч=198 км

    198 км-100 км=98 км (после встречи удаляются)

    Ответ: через 1,2 ч - 98 км

    Ответ: расстояние между ними через 1,2 часа может быть равно:

    82 км, 118 км, 298 км, 98 км