Расстояние между машинами, движущимся по шоссе, ровно 100 км. Скорость машин ровна 75 км/ч и 90 км/ч. Чему может быть равно расстояние между ними через 1,2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:26
    0
    100 + ((90-75) x1,2) = ? - если машины едут в одну сторону

    100 + ((90+75) x1,2) = ? - если машины едут в разные стороны

    100 - ((90+75) x1,2) = ? - если машины едут навстречу друг другу

    Посчитаешь сама
  2. 28 июня, 16:49
    0
    1) 100:5=20 (км) - 1 машина за 0,2 часа

    2) 75:5=15 (км) - 2 машина за 0,2 часа

    3) 100 + (20-15) = 105 (км) - 1 решение

    4) 100 - (20-15) = 95 (км) - 2 решение