Сколько всего углов у 3 шестиугольников и 5 треугольников? помогите правильно записать решение и условия?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:30
    0
    У 3-х шестиугольников всего 18 углов (т. к. 3*6=18 углов)

    у 5-ти треугольников всего 15 углов (т. к. 5*3=15 углов)
  2. 14 марта, 06:19
    0
    18+15=33 лови и радуйся)