В четерех больших и трех мпленьких коробках с карандашами всего 132 карандаша. в двух больших и трех маленьких таких же всего 84 карандаша сколько карандашей в одной маленькой коробке

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:19
    0
    132-84=48 - столько карандашей в 2 больших коробках

    84-48=36 - столько кар-й в 3 маленьких коробках

    36:3=12 - кар. в 1 маленькой коробке

    Ответ: 12