Гирлянда состоит из шариков их всего 125 жёлтые, синие, красные и зелёные, Синих в 2 р больше чем красных а зелёных в 3 р больше чем синих, жёлтых на 10

меньше чем зелёных. Сколько красных шариков, Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:37
    0
    1) х+2+3*2 х+3*2 х-10

    15 х-10=125

    15 х=125+10

    15 х=135

    х=135:15

    х=9

    9 красных шариков

    2) 2*9=18 шариков-синих

    3) 18*3=54 шарика-зелёных

    4) 54-10=44 шарика-жёлтых

    Ответ: 9 красных шариков.

    Удачи.)