Решить уравнение. Действие. (240-2•х) : 30=7

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:07
    0
    240 - 2 х: 30 = 7

    2 х = 7 - 240 : 30

    2 х = 7 - 8

    2 х = 7 + (-8)

    2 х = - 1 ║ : 2

    х = 0,5
  2. 18 февраля, 13:22
    0
    Ответ: х равно 0,5!