Найдите значения выражения:

1) (11437+128*31) : (1131-894)

2) (41*134+11978) : (1211-899)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:55
    0
    1) (11437+128 х31) : (1131-894) = 65

    первое действие: 128 х31=3968

    второе действие: 11437+3968=15405

    третье действие: 1131-894=237

    четвертое действие: 15405:237=65

    2) (41 х134+11978) : (1211-899) = 56

    первое действие: 41 х134=5494

    второе действие: 5494+11978=17472

    третье действие: 1211-899=312

    четвертое действие: 17472:312=56