Найдите значение выражения: 1) (11437 128*31) : (1131-894) 2) (41*134+11978) : (1211-899)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:56
    0
    1) в скобках делается сначало умножение или деление потом все остальное

    1) 128*31 = 3968

    2) 11437 + 3968=15405

    3) Вторая скобка 1131-894=237

    4) деление 1 скобки на 2, 15405:237=65

    2) 41*134 = 5494

    11978 + 5494=17472

    1211-899=312

    17472:312=56!