В саду 40 деревьев. 5/8 из них вишни, остальные сливы. Сколько слив?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:08
    0
    1) 1 - 5/8 = 3/8 (%) - составляют сливы.

    2) 40 * 3/8 = 15 (шт) - деревьев слив.

    Ответ: 15 шт слив в саду.