Вичислить 25 в степени 1+log (5) 3

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:30
    0
    1

    log (5) 1/25+log (√3) 27=-2+6=4

    2

    log (0,5) 4+log (√5) 25=-2+4=2

    3

    2^ (2x-4) = 9

    2x-4=log (2) 9

    2x=4+2log (2) 3

    x=2+log (2) 3

    4

    5^ (3x+6) = 27

    3x+6=log (5) 27

    3x=-6+3log (5) 3

    x=-2+log (5) 3