В книге 320 страниц. в певый день маша прочитала 75% всей книги во второй день 11/16 остатка сколько маше осталось прочитать

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:04
    0
    75%=75/100=3/4 от всей книги

    320:4*3=240 стр - прочитала в 1 день

    320-240=80 стр - осталось

    80:16*11=55 стр - прочитала во второй день

    80-55=25 стр - осталось прочитать Маше

    Ответ: 25 страниц
  2. 20 сентября, 03:42
    0
    320 : 100 * 75=240 стр - 1 день

    320-240=80 стр-осталось

    80 * 11/16 = 55 стр - второй день

    80-55=25 стр-осталось