В книге 90 страниц. Маша прочитала в первый день 1/3 (одно третью) книги, всей книги, а во второй день только 1/5 (одну пятую) всей книги. Сколько страниц осталось прочитать Маше?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:42
    0
    1/3=60 стр

    1/5 от 60 стр=12

    1/5 от 90 стр=18 стр

    60-18=42
  2. 31 мая, 04:37
    0
    1) 90/3=30 стр. в первый день

    2) 90/5=18 стр. во второй день

    3) 90 - (30+18) = 42 стр. осталось