маша прочитала в первый день на 4 страницы меньше, чем во второй. всего в книге 76 страниц. сколько страниц осталось прочитать маше, если в первый день она прочитала 20 страниц.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:56
    0
    1) 20-4=16 (ст.) - прочитала Маша во второй день.

    2) 20+16=36 (ст.) - прочитала Маша за два дня.

    3) 76-36=40 (ст.) - осталось прочитать маше