Решите уравнения. (100+a) * 2=800, 469 + (x-342) = 921

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:32
    0
    (100+а) * 2=800

    100+а=800:2

    100+а=400

    а=400-100

    а=300

    469 + (х-342) = 921

    х-342=921-469

    х-342=452

    х=452+342

    х=794
  2. 12 августа, 10:54
    0
    (100+а) * 2=800. проверка

    100+а=800:2. (100+300) * 2=800.

    100+а = 400. 400*2=800

    а = 400-100. 800=800

    а = 300

    469 + (х-342) = 921

    (х-342) = 921-469

    (х-342) = 452

    х = 452+342

    х=794

    469 + (794-342) = 921

    469+452=921

    921=921