В 2-х пачках - 30 тетрадей. Если бы из 1-ой пачки переложили во 2-ую 2 тетради, то в 1-ой пачке стало бы вдвое больше тетрадей, чем во 2-ой. Сколько тетрадей было в 1-ой пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:38
    0
    22 тетради

    Могу полное решение объяснить
  2. 22 марта, 11:27
    0
    Пусть во второй будет х тетрадей, а в первой 2 х. Всего 30, значит

    х+2 х=30

    Зх=30

    х=30:3

    х=10 (во второй пачке)

    10•2=20 (в первой)

    В первой пачке будет 20+2=22