Найдите неизвестный член пропорции 5 целых 1/2 делим на икс равно 1,8 / 0,36

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:48
    0
    5 1/2 : х = 1,8 : 0,36,

    х = (5 1/2 * 0,36) / 1,8 = 5 1/2 : 5 = 5 1/2 * 1/5 = 11/2 * 1/5 = 11/10 = 1 1/10