У треугольника АВС сторона ВС на 3 см больше, чем сторона АВ и на 2 см меньше чем АС. Найдите периметр треугольника, если сторона ВС равна 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:02
    0
    ВС=5

    АВ=ВС-2=3

    АС=ВС+2=7

    Р=5+3+7=15 см