Помогите решить залачу. Субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев. Они прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км. ч, потом они устроили пятнадцатимитровый привал прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес.

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:28
    0
    5 ч что Ладислао взял далась
  2. 17 сентября, 14:09
    0
    1) сколько прошли до привала?

    2*3=6 км

    2) дорога до леса

    6:2*5=15 км

    3) сколько осталось пройти после привала

    15-6 = 9 км

    4) сколько времени шли после привала

    9:3=3 часа

    5) сколько времени заняла вся дорога (переведём часы в минуты)

    120 + 180+15=315 мин=5 часов 15 минут