В трех плацкартных вагонах поезда 180 мест, сколько мест в семи таких вагонах. задача 3 кл, если можно с условием

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:27
    -1
    1) 180:3=60 (м) в одном вагоне

    2) 60*7=420 (м) в семьи вагонах

    Ответ: 420 мест в семьи вагонов.