сравнить выражения (47+c) - 42 15+c

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:23
    0
    Упростим левое выражение 47+с-42=5+с. получаем что 15+с больше чем 5+с
  2. 1 апреля, 17:51
    0
    (47+c) - 42=47+с-42=5+с

    5+с<15+с

    (47+c) - 42<15+с