В первый день посадили 38% саженцев, во второй 32,8 %, а в третий - оставшиеся 73. сколько всего саженцев посадили?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:25
    0
    решение через икс

    х саженцев было

    х-0.38 х-0.328 х=73

    0.292 х=73

    х=73:0.292

    х=250 саженцев было

    пропорцией

    38+32.8=70.8%

    100-70,8=29.2% составляют 73 саженца в 3 день

    100% - х саженцев

    29.2% - 73 саженца

    29.2 х=7300

    х=7300:29,2

    х=250 саженцев было