Ученики посадили в первый день 56 саженцев а во второй день на 22 меньше а в третий день одну третью часть посаженных саженцев первый и второй день вместе сколько саженцев посажено в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:25
    0
    1).56-22=34 (с.) - посадили во второй день

    2).56+34=90 (с.) - посадили в первый и второй день вместе

    3).90·1/3=30 (с.) - посадили в третий день

    Ответ: в третий день посадили 30 саженцев.
  2. 10 декабря, 13:04
    0
    56 - 22=34 саженцев во 2 день

    56+34=90 саженцев в 1 и 2 дни

    90:3=30 саженцев - 3 день