Путешественник ехал до пристани t часов на автобусе со скоростью 45 км/ч, а затем плыл на теплоходе со скоростью m км/ч. Сколько времени путешественник потратил на весь путь, равный 247 км? (t=3. m=28)

Математическую модель!

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:32
    0
    За первые t (3) часа поезд ехал 67 км/ч. Значит, он прошел S1 = ut = 67 * 3 = 201 км.

    За оставшиеся t - t1 = t2 = 7 - 3 = 4 часа поезд прошел S - S1 = S2 = 489 - 201 = 288 км.

    Значит, скорость поезда на оставшемся пути была S2/t2 = u2 = 288/4 = 72 км/ч.

    Ответ: 72 км/ч.