Путешественник до пристани ехал 3 часа на автобусе со скоростью 45 км/ч и затем плыл на теплоходе 4 часа со скоростью 28 км/ч. Какое расстояние преодолел путешественник за все это время?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:40
    0
    1) 45*3=135 (км) - путешественник проехал на автобусе.

    2) 28*4=112 (км) - путешественник проплыл на теплоходе.

    3) 135+112=247 (км)

    ответ: 247 км преодолел путешественник за это время.
  2. 25 июля, 12:46
    0
    3 Х45=135

    4 х28=112

    135+112=247 км