1. Путешественник до пристани ехал 3 часа на автобусе со скоростью 45 км/ч и затем плыл на теплоходе 4 часа со скоростью 28 км/ч. Какое расстояние преодолел путешественник за всё это время?

Описание:

2. Порция мороженного стоит 28 центов, и она дешевле плитки шоколадки в 5 раз. Коробка конфет в 3 раза дороже плитки шоколада. Сколько стоит коробка конфет?

3. Найдите значение выражения:

39 * (1849 : 43 - 1521 : 39) * 250 * - знак умножения

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:55
    0
    1) 3 х45 = 135 (км) - ехал на автобусе

    2) 4 х28=112 (км) - ехал на теплоходе

    3) 112+135=247 (км)

    Ответ: 247 км преодолел путешественник всего.

    2

    1) 28 х5 = 140 (цент) - стоит плитка шоколада

    2) 140 х 3=420 (цент)

    Ответ: 420 центов стоит коробка конфет