Путешественник ехал до пристани 3 часов на автобусе со скоростью 45 км/ч, а затем плыл на теплоходе со скоростью 28 км/ч. Сколько времени он потратил на весь путь, равный 247 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:10
    0
    45*3=135 км проехал на автобусе

    247-135=112 км плыл на теплоходе

    112:28=4 часа плыл на теплоходе

    3+4=7 часов - время потраченное на весь путь