lg (3x-2) - 1/2lg (x+2) = 2-lg 5

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:20
    0
    Lg (3x-2) - lg (x+2) ^ (1/2) = lg100-lg 5

    lg (3x-2) / (x+2) ^ (1/2) = lg100/5

    lg (3x-2) / (x+2) ^ (1/2) = lg20

    (3x-2) / (x+2) ^ (1/2) = 20

    (3x-2) = (x+2) ^ (1/2) умнож20

    (3x-2) ^2 = (x+2) умнож400

    9x^2-12x+4=400x+800

    9x^2-412x-804=0 и так далее решаешь кв. уравнение и определяешь есть ли посторонние корни