Для группы туристов из 27 человек заказывают четырёхместные байдарки сколько таких байдарок потребуется

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:09
    0
    1. В двухместных туристов было 2 Д.

    2. В трёхместных туристов было 3 Т.

    3.2 Д+3 Т=21 человек.

    4. Д+Т=9 всего байдарок.

    5. Т=9-Д.

    6.2 Д+3 Х (9-Д) = 21.

    2 Д+27-3 Д=21.

    Д=6 двухместных шесть.

    7. Т=9-6=3 трёхместных три.