Помогите решите уравнение 5,6/3 х+12=0,4/3

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:01
    0
    5,6*3 = (3x+12) * 0,4

    16,8=1,2x+4,8

    1,2x=16,8-4,8

    x=12/1,2

    x=10