Дорогу длиной 28 км разделили на 3 не равные части. Расстояние между серединами крайних частей равно 16 км. Найти длину средней части.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:29
    0
    28-16=12 (км) сумма половин крайних отрезков

    12*2=24 (км) 2 крайних отрезка

    28-24=4 (км) средний отрезок