Если к половине задуманного числа прибавить 16, от полученной суммы отнять 2 и полученную разность увеличить на 5, то получится 23. Какое число задумано?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:27
    0
    23-5=18

    18+2=20

    20-16=4

    4*2=8

    Ответ: 8
  2. 8 апреля, 02:08
    0
    Х: 2+16-2+5=23

    х: 2=23-16+2-5

    х: 2=4

    х=4*2

    х=8