Помогите решить уровнение 8x+55=536 и 8 у+390-6 у=542

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:44
    0
    1) 8x=536-55

    8x=481

    X=481/8

    X=60.125

    2) 8y-6y=542-390

    2y=152

    y=152/2

    y=2