найдите cos если sin 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:30
    -1
    Cos^2 a=1-sin^2 a=1-2/5=3/5

    cos a=+3/5 если угол острый

    cos a=-3/5 если угол тупой