Рулон обоев имеет ширину 100 см и длину 9 м. Необходимо оклеить стены в комнате, размер которой 4 на 5 м. Высота потолка 3 м. Размер окна 2 на 2 м. Площадь двери 2 м в квадрате. Сколько рулонов нужно купить?

1) 5 рулонов 2) 6 рулонов 3) 7 рулонов 4) 8 рулонов

извиняюсь ...

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:17
    0
    С начало найдем квадрат комнаты (4*5) * 3=60

    выйдем окно и двер. (2*2) + 2=6 кв.

    60-6=54 кв общей кв. комната.

    (из один рулонов 9:3=3 куска)

    54:9=6 рулон

    ответ: 6 рулон