Найди значения выражений 43x37 29x31 17x19 194x17 используя распределительное свойство умножения относительно сложения или вычитания

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:21
    0
    43*37=43 (30+7) = 43*30+43*7=1290+301=1591 або 43 (40-3) = 1720-129=1591

    29*31=29 (30+1) = 870+29=299 або 31 (30-1) = 930-31=299

    17*19=17 (20-1) = 340-17=323

    194*17=194 (10+7) = 1940+1358=3298 або 100*17+90*17+4*17=1700+1530+68=3298

    або 17 (200-6) = 3400-102=3298
  2. 27 февраля, 07:21
    0
    1. 43*37=43 (30+7) = 43*30+43*7=1290+301=1591

    или

    43*37=43 (40-3) = 43*40-43*3=1720-129=1591

    2. 29*31=29 (30+1) = 29*30+29*1=870+29=899

    или

    29*31=31 (30-1) = 31*30-31*1=930-31=899

    3. 17*19=19 (16+1) = 19*16+19*1=304+19=323

    или

    17*19=17 (20-1) = 340-17=323

    4. 194*17=194 (10+7) = 194*10+194*7=1940+1358=3298

    или

    194*17=17 (200-6) = 17*200-17*6=3400-102=3298