Две пятых 1 числа на 13 меньше девять четвертых 2 числа разность этих чисел 20

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:42
    0
    9/4 у - 2/5 х=13

    у-х=20

    45 у - 8 х=260

    у=20+х

    45 (20+х) - 8 х=260

    у=20+х

    900+45 х - 8 х=260

    у=20+х

    37 х = - 640

    у=20+х

    х = - 17 11/37

    у=20 - 17 11/37

    х = - 17 11/37

    у=2 26/37