Реши уравнение (6+х*3) : 16=6. 600: (24-х) - 4=36

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:45
    0
    (6+х*3) : 16=6

    (6+3 х) : 16=0

    6+3 х=0*16

    6+3 х=0

    3 х=6-0

    3 х=6

    х=2

    600: (24-х) - 4=36

    600: (24-х) = 36+4

    600: (24-х) = 40

    24-х=600:40

    24-х=15

    х=24-15

    х=9