Из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 800 г муки, а из 9 кг ржи 6 кг 840 г муки. Какой муки, пшеничной или ржанной, получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов. (4 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:22
    0
    4 кг 800 г - 4800 г пшеница

    6 кг 840 г - 6840 г ржи

    1) 4800:6=800 (г) - пшеница

    2) 6840:9=760 (г) - ржи

    3) 800-760=40 (г)

    Ответ: пшеничной муки на 40 г. больше, чем ржанной.