Из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 800 грамм муки, а из 9 кг ржи 6 кг 840 грамм муки. Какой муки пшеничной или ржаной, получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:01
    0
    4 кг 800 г = 4800 г

    4800 : 6 = 800 (г) - муки из 1 кг пшеницы.

    6 кг 840 г = 6840 г

    6840 : 9 = 760 (г) - муки из 1 кг ржи.

    800 - 760 = 40 (г)

    Ответ: пшеничной муки получается больше на 40 г.